Почти 30 лет он проработал в нашей школе, куда пришел в 1990 году. Начинал работать педагогом дополнительного образования по направлению туризм, руководил школьным туристским клубом «Баканг». В 1992 начал преподавать Основы Безопасности Жизнедеятельности (ОБЖ), когда еще не было учебников по этому новому предмету. Позже он сформировал собственную концепцию преподавания ОБЖ, постоянно уделял много внимания инновационной и методической работе. Олег Киреев также преподавал черчение в специализированных классах, где подготовил к вузам несколько поколений будущих профессионалов инженерных специальностей.

Олег Киреев постоянно участвовал и неоднократно побеждал в профессиональных конкурсах «Учитель года», «Лучший тренер Камчатки», «Лучший учитель ОБЖ. Лучший преподаватель БЖД» и др. В июле 2018 года ему было присвоено звание Заслуженного учителя Российской Федерации.

Олега Анатольевича помнят и любят все поколения учеников 33-ей школы. Помнят как педагога, который мог найти подход даже к самому трудному ученику. Как говорят благодарные выпускники, именно он во время уроков и походов сумел привить пригодившиеся в жизни качества: упорство, умение работать в команде и добиваться поставленных целей. Был требовательным, но справедливым и искренним. Олег, как называют его ученики, всегда был на связи, помогал им советами не только в школьные годы, но и во взрослой жизни.

Подробно: http://kamchatinfo.com/news/society/detail/29581/

Ушел из жизни один из самых известных педагогов Камчатки – Заслуженный учитель России, педагог высшей категории, Олег Анатольевич Киреев. Ушел из жизни один из самых известных педагогов Камчатки – Заслуженный учитель России, педагог высшей категории, Олег Анатольевич Киреев. Ушел из жизни один из самых известных педагогов Камчатки – Заслуженный учитель России, педагог высшей категории, Олег Анатольевич Киреев.