урок цифры

Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер?

А вы знали, что физика тоже изучает компьютеры? Только они квантовые и гораздо мощнее обычных. На этом уроке все было квантовым – физика, технологии, компьютеры!

12 апреля в школе прошел урок цифры по теме "Квантовые компьютеры". О столь необычных компьютерах, которые могут в сотни раз работать быстрее, чем компьютеры четвертого поколения нам рассказал Исрапилов Даниял Исрапилович, руководитель информационного центра Объединенного института ядерных исследований КамГУ им. Витуса Беринга.

Этот урок был посвящен удивительному миру квантовой физики и квантовых технологий. Ученики 8, 9, 10 Б классов и 10А класса узнали, чем квант отличается от кубита, а квантовая физика – от классической. Также узнали о квантовом компьютере: как он работает и какие сферы нашей жизни скоро изменит.

урок цифры урок цифры