комфортная городская среда

Формирование комфортной городской среды — это обо всём, что окружает нас.

Дворы и подъезды, лифты, водопровод, газ и электричество. Чистая вода и водоёмы, зелёные парки и безопасные детские площадки. Красивые и удобные пространства: набережные, скверы, дворы. IT-инфраструктура, дистанционные услуги.

Всё это меняется для нас!

Качественное благоустройство возможно только при участии граждан, поэтому задача проекта — сделать так, чтобы у каждого жителя страны старше 14 лет была возможность влиять на развитие городской среды. Эта платформа призвана сделать процесс участия в благоустройстве максимально простым и доступным.

С 15 апреля по 30 мая у каждого жителя нашего города была возможность принять участие в онлайн-голосовании в проекте. Учащиеся 8-11 классов нашей школы с помощью волонтеров ФКГС Югай Е.А., Садыкова Д.И., Дунаевой В. приняли активное участие в этом проекте. Ребятам было предложено выбрать приоритетным один из предложенных вариантов: «Сквер геологов» по улице Мишенной или экопарк «Высотная».  В любом случае, принятие одного их этих предложений сделает наш город еще красивее и комфортнее.

комфортная городская среда комфортная городская среда комфортная городская среда