Ученикам 33 школы рассказали о цифровой безопасности в современном мире

В среду, 5 апреля, для учеников 10 – 11 классов школы №33 прошел УРОК ЦИФРЫ, посвященный цифровой безопасности. На встречу со школьниками были приглашены Илья Иванович Бугаенко - начальник отдела информационной безопасности Камчатского края, и Николай Владимирович Киселев - министр цифрового развития Камчатского края. А сам урок в форме интерактива  для старшеклассников провел Дурягин Сергей Анатольевич - вице-президент отдела продаж компании АО «ИнфоТеКС».

«Учитесь IT! За этим будущее» - так мотивировал ребят Илья Бугаенко в ходе мероприятия. Старшеклассники познакомились с преимуществами работы в сфере IT технологий, способах защиты телефона и личной информации в сети Интернет.

В течение всей встречи организаторы проводили маленькие викторины с призами для ребят. УРОК ЦИФРЫ на оставил учеников равнодушными.

Ребята поделились своими впечатлениями от встречи: «Нам предложили оставить телефоны в классах, чтобы мы могли полностью погрузиться в тему. Материал нам преподнесли доступно, понятно, а главное интересно. Многие из нас убедились в своем намерении связать жизнь с программированием».

Материал подготовлен Ингой Горн,

корреспондентом редакции школьной газеты «ПАРАГРАФ 33»