Неделя семьи

10 февраля в рамках Недели семьи были организованы и проведены мероприятия, направленные на укрепление семейных отношений и интерес взрослых к миру ребенка:

- выставка декоративно-прикладного творчества воспитанников детских объединений «Фантазия» и «Очумелые ручки», а также работы учеников 5-8 классов с уроков технологии, где были представлены замечательные поделки и композиции.

- фотовыставка «Дай лапу!», посвященная символу Нового года—Собаке. Здесь смогли принять участие все, кто имеет в семье четвероногого друга.

- спортивные соревнования по футболу «Встреча поколений на футбольном поле» среди учеников и родителей, которые завершились победой сборной командой учащихся (5-11 классы).

Доброжелательная атмосфера и эмоциональный положительный настрой побудил родителей выступить с предложением чаще проводить такие соревнования и в ближайшее время провести соревнования по волейболу. - открытые внеклассные мероприятия для учащихся и их родителей, которые проводились в форме игр, викторин между родителями и учащимися, организации чаепития с беседами о семье, семейных ценностях и традициях.

На внеклассных мероприятиях присутствовали родители во всех классах. - конкурс мини-сочинений «Выходной день в моей семье», где приняли участие ученики 5б2 класса. Ребята поделились своими семейными традициями, прекрасными впечатлениями совместного семейного отдыха.

По итогам проведения внеклассных мероприятий родителям было предложено поучаствовать в анкетировании, в результате которого общим мнением родителей стало очень хорошее впечатление от организованных мероприятий и предложением проводить такие мероприятия с родителями чаще.

Зам. директора по ВР                            Н.А. Иванова

Неделя семьи Неделя семьи Неделя семьи