«Безопасность будущего»

На уроке по теме «Безопасность будущего», приглашенные гости Мария Владимировна Бедрицкая, начальник отдела контроля за соблюдением законодательства в сфере персональных данных Управления Роскомнадзора по Камчатскому краю, и Андрей Геннадьевич Басанов, советник отдела развития телекоммуникаций Агентства по информатизации и связи Камчатского края, рассказали школьникам об основных аспектах кибербезопасности.

Во время урока школьники узнали, как создать надёжный пароль, как защититься от кражи аккаунтов, какие бывают уязвимости в умных устройствах, а также попробовали отличить мошеннические сайты от настоящих. Поделились своими историями, связанными с мошенничеством в Интернете.

Урок прошел в рамках нашего Проекта «Формирование цифровой грамотности обучающихся в процессе изучения предметной области «Математика и информатика» с целью улучшения образовательных результатов и профессионального самоопределения выпускников в условиях развития цифровой экономики" и Всероссийского образовательного проекта в сфере цифровой экономики «Урок Цифры».

«Безопасность будущего»