день здоровья

Традиционно 7 апреля 2021 г. в школе прошла акция «День Здоровья», посвященная Всемирному дню здоровья.

В рамках этой акции специалисты кафедры ПМПС провели следующие мероприятия:

- лекции для девочек «Между нами, девочками…», для мальчиков «Из чего же сделаны наши мальчишки?» (медицинские работники);

-уроки здоровья «Правильное питание - залог здоровья», «Правила поведения за столом», акции, флэш-мобы, творческие конкурсы, логопедические викторины, интеллектуальные игры;

- утренняя зарядка (флеш-моб); начался турнир по волейболу на кубок им. Ю.И. Шелепова среди учащихся 10-11 классов;

-конкурс рисунков «Если хочешь быть здоров - спортом занимайся», «Что сегодня на обед?» (для уч-ся 1-4 кл.);

- волонтеры и классные руководители провели в классах классный час на тему «Здоровым быть – здорово!». На нем обсуждались вопросы о режиме дня, о вредных привычках, о сне, о вреде мобильных телефонов, о модных диетах, о профилактике новой коронавирусной инфекции и о многом другом.

- С целью сохранения психологического здоровья учащихся и педагогов была проведена оценка психологической атмосферы в коллективе, акции «Пожелания учителям», экспресс-диагностика «Узнай себя за 20 секунд», семинар-тренинг «Культура здоровья педагога», уроки психологии «Безопасность в сети интернет. Кибербуллинг» (для уч-ся 4 кл.).

- В 9-11 классах прошли профилактические беседы с социальными педагогами на тему «Привычка, отнимающая жизнь», старшеклассники встретились с сотрудниками правоохранительных органов;

- Учащиеся 8 Г кл. приняли участие в городском конкурсе «Спорт против наркотиков!».

В течение всего дня работала психологическая гостиная, звучала релаксирующая музыка.

Специалисты кафедры оформили тематические стенды для родителей, педагогов и учащихся.

день здоровья день здоровья день здоровья день здоровья день здоровья
день здоровья день здоровья день здоровья день здоровья
день здоровья день здоровья день здоровья день здоровья день здоровья