«10 000 шагов к жизни»

3 апреля 2022 года в г. Петропавловск-Камчатском проводилась Всероссийская акция "10000 шагов к жизни". Проведение Всероссийских акций «10 000 шагов к жизни» показывает, что будущее у этого проекта есть. Многое зависит о нас с вами. От личного примера и нашей активности. Вот и волонтеры школьного объединения "Волна" приняли участие в акции "10 000 шагов к жизни"

В рамках акции было организовано шествие по маршруту площадь им В.И. Ленина — сопка Никольская Аллея Флота. Девиз акции в этом году: «Здоровье планеты – наше здоровье».

Программа направлена на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления и руководствуется принципом «Наилучшее здоровье с наименьшими затратами». В основе программы лежат рекомендации ВОЗ по эффективному режиму двигательной активности. Цель программы: сформировать навыки и знания, оказывающие положительное влияние на состояние здоровья и работоспособность человека. Кроме того, в рамках программы каждый желающий может пройти курс обучения по подготовке инструкторов ЗОЖ и ГТО.

«10 000 шагов к жизни» «10 000 шагов к жизни» «10 000 шагов к жизни» «10 000 шагов к жизни» «10 000 шагов к жизни»