Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних

Большинство взрослых людей достаточно умны и в состоянии предугадывать результаты, последствия своих действий, а вот подростки зачастую не в состоянии адекватно оценивать не только себя, но и свои поступки. Главные причины правонарушений несовершеннолетних в том, что часто дети и подростки не осознают всю серьезность преступлений и считают незаконные действия чем-то вроде опасной и захватывающей игры. Об этом и многом другом говорилось в ходе встречи наших учащихся 8-9 классов со старшим следователем, капитаном юстиции Харитоновой Н. В. Встреча состоялась 23 сентября в рамках профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних