Урок "ДОБРОТЫ"

УРОК ДОБРОТЫ

22.12. прошли внеклассные мероприятия «Урок доброты», во время которых ребята в игровой форме обсуждали нравственные проблемы сегодняшнего времени. Дети любят играть, и в процессе игры было очевидно, что тема «урока» задевает их за живое: вызывает эмоции, активизирует память и воображение, побуждает к творческой деятельности. Было очевидно, что Ребят волнуют  нравственные проблемы, хотя им бывает трудно принять верное решение. Именно поэтому так важно говорить с учащимися о нравственных принципах и приобщать их к традиционным духовным ценностям - ценностям, которые служили бы  ориентиром в жизни,  решая проблему ее смысла.  Несомненно, что «Урок доброты» дает возможность попытаться сохранить лучшее и обеспечить преемственность традиционных ценностей, на базе которых можно воспитать образованного и нравственного человека.

Урок "ДОБРОТЫ"

Урок "ДОБРОТЫ" Урок "ДОБРОТЫ"