В детском саду прошла "Неделя здоровья"

«Всем известно, всем понятно,
Что здоровым быть приятно!
Только надо всем узнать
Как здоровыми стать!
В мире нет рецепта лучше:
Будь со спортом неразлучен-
Проживёшь тогда 100 лет!!!
Вот и весь секрет!»

Проведение «Недели здоровья» стало уже доброй традицией в нашем дошкольном учреждении. С 8.04.19 г. по 12.04.19 г. стартовала «Неделя здоровья», она основывалась на идее укрепления здоровья, воспитания потребности в здоровом образе жизни детей, родителей, выявления интересов, склонностей и способностей к двигательной деятельности и реализации их через систему спортивно-оздоровительной работы, приобщения детей к традициям большого спорта.
В течение недели для дошкольников проводились мероприятия, направленные на формирование у детей привычки к здоровому образу жизни, умения заботиться о своем здоровье. Педагоги знакомили детей с различными видами спорта, способами укрепления иммунитета. Воспитанники многое узнали о своем организме, о «помощниках здоровья», оздоровительных мероприятиях, о взаимосвязи здоровья и питания.
Также все педагоги дошкольного образования приняли активное участие в «Недели Здоровья» и для них была проведена аэробика под руководством инструктора физической культуры Ломпас Ирины Игоревны.
Итогом «Недели здоровья» стали спортивные развлечения «Веселые старты» и развлечение, проведенное совместно с родителями «Папа, мама, я – спортивная семья». Мы очень благодарны родителям, которые приняли активное участие в Неделе здоровья.

В детском саду прошла "Неделя здоровья" В детском саду прошла "Неделя здоровья" В детском саду прошла "Неделя здоровья" В детском саду прошла "Неделя здоровья"
В детском саду прошла "Неделя здоровья" В детском саду прошла "Неделя здоровья" В детском саду прошла "Неделя здоровья" Подготовка к "Недели спорта"