Лыжи в детском саду

Зима - это чудесное время, любой взрослый и ребёнок Вам это подтвердит!

В нашем детском саду в старших и подготовительных группах с февраля 2021 года инструктор по физическому воспитанию Ломпас Ирина Игоревна начала обучение передвижению на лыжах.

Лыжный спорт – один из самых массовых, привлекательных и доступных видов спорта. Обучать детей ходить на лыжах можно уже с четырехлетнего возраста. Чистый, морозный воздух закаливает организм, придает бодрость, повышает работоспособность и выносливость. При передвижении на лыжах работают все основные группы мышц, усиливается дыхание и кровообращение. Красивая природа создает хорошее настроение, положительно влияет на нервную систему. Большая динамическая работа ног при ходьбе на лыжах оказывает укрепляющее воздействие на формирование детской стопы, помогает предупредить развитие плоскостопия. Катание на лыжах способствует развитию пространственных ориентировок, координации движений. Благодаря регулярным занятиям на свежем воздухе дети меньше болеют простудными заболеваниями.

Дети с удовольствием ждут прогулки!

Лыжи в детском саду Лыжи в детском саду Лыжи в детском саду Лыжи в детском саду Лыжи в детском саду
Лыжи в детском саду Лыжи в детском саду Лыжи в детском саду Лыжи в детском саду