мастер-класс

31 марта 2021 г. в рамках IX Педагогической мастерской «Информационно-коммуникационные технологии в образовательной деятельности» прошел мастер – класс в КГАУ ДПО "Камчатский ИРО", где своим опытом работы на тему «Мультипликация в детском саду», поделилась Царёва Валентина Александровна, воспитатель дошкольной ступени МАОУ «Средняя школа № 33».  На данной встрече была представлена работа по созданию мультфильмов с детьми дошкольного возраста. Процесс создания мультфильма увлекательный и творческий, именно таким и должен быть образовательный процесс обучающихся. Современная мультипликация  - это инструмент, с помощью которого можно не только разнообразить процесс обучения, но и помочь детям развить навыки коммуникации, социализации и мышления, а главное – развить интерес детей к учебе.

На мастер-классе педагоги познакомились с технологиями создания мультфильма в сыпучей технике, получили первичное представление о возможностях работы с видеоредактором на примере программы Picasa.

Также слушатели научились использовать документ-камеру для покадровой съемки; самостоятельно подготавливать файлы для монтажа мультфильма и создавать проект мультфильма в программе Picasa-3.

мастер-класс мастер-класс мастер-класс мастер-класс