день земли

Здесь знает каждый, ты и я!
Природу обижать нельзя!
Так скажем дружно: Раз, два, три,
Откроем праздник – День Земли!

22 апреля - Всемирный День земли. Люди всей планеты отмечают этот праздник. Это день напоминание о том, что Земля наш общий дом, который надо беречь и содержать в порядке.
Праздник был направлен на объединение взрослых и детей в деле защиты окружающей среды. Дети рассказывали стихи, пели песни, участвовали в инсценировках где дружно помогли Земле очистить Землю от мусора. Ребята систематизировали свои знания о планете земля, ее просторах: морях, океанах, лесах, горах, материках и т. д. Ребята на этом празднике учились с любовью рассказывать о нашей планете, восхищаться ее просторами и красотой и как любой житель планеты обещали заботится о ней и ее природных ресурсах. Педагоги постарались дать детям представление о том, как люди заботятся о природе, хотят её сохранить, закрепили правила поведения в природе, постарались воспитать любовь к животным, насекомым, растениям, учить беречь и охранять ресурсы земли. Было очень занимательно и интересно.

Праздник удался на славу! В заключение ребята пожелали нашей планете Земля процветания и пообещали – никогда не наносить вред окружающему миру.

Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

день земли день земли день земли день земли день земли