ПДД для велосипедистов

Велосипед, самокат – для многих ребят является предметом мечтания и, прежде чем воплотить мечту в реальность, родителям следует задуматься, где же его ребенок будет управлять своим транспортным средством? Есть ли поблизости стадион, парк, велосипедные дорожки?

К тому же велосипед, самокат – это самые незащищенные виды транспортных средств, и даже незначительные столкновения, а иногда и просто падение, могут повлечь за собой серьезные последствия. Приобретая их, необходимо позаботиться о дополнительных средствах защиты – шлемах, налокотниках, наколенниках, перчатках.

14 ноября 2022 года в гостях у воспитанников подготовительных групп побывала инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России, капитан полиции Новикова Вера Владимировна. С ребятами проведено игровое занятие на тему: «Безопасность детей при переходе дорог по пешеходному переходу. ПДД для велосипедистов. Сигналы светофора».

ПДД для велосипедистов ПДД для велосипедистов ПДД для велосипедистов ПДД для велосипедистов