Праздник в детском саду

Празднование Дня защитника Отечества в детском саду – это воспитание у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В канун праздника и в нашем саду прошло музыкально-спортивное развлечение для ребят старших и подготовительных групп. На праздник были приглашены папы и дедушки воспитанников.

В тематически украшенном зале дети и родители соревновались, проявляя свои спортивные навыки.

Ребята показали силу, ловкость и быстроту в шуточных эстафетах: «Саперы», «Снайперы», «Наездники», «Силачи», в перетягивании каната.

В перерывах между соревнованиями дети с задором исполняли патриотические песни, читали стихи.

В зале царили смех, веселье, взаимовыручка отцов и детей! Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника.

Праздник в детском саду Праздник в детском саду Праздник в детском саду Праздник в детском саду