Дошколятам о космосе

В космической ракете

С название «Восток»

Он первым на планете

Подняться к звёздам смог.

Поёт об этом песни

Весенняя капель:

Навеки будут вместе

Гагарин и апрель.

Автор: Владимир Степанов

С давних пор человек мечтал летать. Свои мечты он воплощал в легендах и сказках. Оказывается, многие герои народных сказок имели «летательные аппараты»: Баба Яга – в ступе, на метле; другие герои – на ковре-самолете…

Человек сумел подняться в воздух не только в сказке и легенде, но и в реальной жизни. Дирижабли, самолёты, вертолёты – вот его помощники. Но поднявшись в небо, человек стал мечтать о большем. Его мечты летели все выше и выше, в неизведанное пространство – в КОСМОС.

О том, каким был путь человека в космос узнали ребята старших и средних групп дошкольной ступени на тематическом занятии в городской библиотеке.

Дошколятам о космосе Дошколятам о космосе Дошколятам о космосе Дошколятам о космосе