Краски осени

о конкурсе детского рисунка «Краски осени»

1. Общие положения

1.1. Положение о проведении конкурса детского творчества «Краски осени», (Конкурс) определяет цели, задачи, сроки, порядок и условия проведения, а также категорию участников Конкурса.

1.2.Цель Конкурса:

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки талантливых детей, обучающихся в МАОУ «Средняя школа №33».

1.3. Задачи Конкурса:

• развитие познавательной, социальной активности и инициативы обучающихся;
  • предоставление возможности обучающимся реализовать свой творческий потенциал;
  • развитие нестандартного мышления и оригинальности через творческую деятельность.
  1. Организаторы, жюри Конкурса

1.4. Организатором Конкурса является: МАОУ «Средняя школа №33».

1.5. Общее руководство проведением конкурса и его организационное обеспечение осуществлют учителя изобразительного искусства и педагоги - организаторы школы.

1. Порядок проведения конкурса

Конкурс проводится среди обучающихся МАОУ «Средняя школа №33

1-7классов.

Участники представляют на конкурс рисунок в Срок до 23 октября 2021 г., выполненный на бумаге любого формата, без паспарту в любой технике рисунка с использованием различных материалов, в том числе с использованием любого графического редактора. Работы можно сдать классным руководителям, учителям ИЗО, в кабинет Воспитательной работы.

Критерии оценки работы:

При оценке работы учитываются:

- соответствие работы выбранной тематике;

- самостоятельность и мастерство ее выполнения;

- информативность, а также неординарность и выразительность исполнения рисунка.

1. Подведение итогов и награждение победителей

Итоги конкурса подводятся  в срок до 10 ноября 2021 года .

Конкурсная комиссия оценивает и отбирает лучшие работы для публикации на сайте.

Конкурсная комиссия определяет победителей конкурса открытым голосованием.

Победители конкурса награждаются дипломами победителя, остальные дипломами участника.