ШКОЛЬНОЕ ВОЛОНТЁРСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "ВОЛНА"

Куратор школьного волонтёрского объединения "ВОЛНА":

Морозовская Галина Ивановна

К сожалению, пандемия коронавируса меняет все наши традиции, в т. ч. и празднование Нового года. Уже третий год мы не можем собраться все вместе у большой ёлки, чтобы встретить Деда Мороза и Снегурочку.  Но наши волонтеры не оставили без праздника учеников 5-6 классов. Ребята устроили на переменах «Новогодний переполох» с играми, сюрпризами и поздравлениями.

«Бывших учителей не бывает» - под таким девизом волонтеры организовали поздравление ветеранов педагогического труда ко дню Учителя.

Участниками Недели «Погружение в Камчатку» стали наши самые маленькие члены нашего школьного сообщества. И в этом им помогли волонтеры. Путешествуя по маршрутным листам воспитанники детского сада побывали «ловкими каюрами»; «меткими охотниками»; «шустрыми евражками». Узнали, кто такие каюры, кого из животных называют коренным жителем Камчатки. Старшеклассники организовали и провели «Игры народов Камчатки» на свежем воздухе для дошколят, которые остались просто в восторге от общения с ребятами, и пригласили волонтеров как можно чаще приходить к ним на прогулки.

Во второй половине сентября по всему миру проходит Акция «Мы чистим мир». Цель международного движения – привлечь внимание общественности к проблемам загрязнения окружающей среды и отметить важность сохранения чистой планеты. Не остались в стороне и наши волонтеры школьного объединения

«Волна» - уже второй год подряд они принимают участие в этой Акции. Старшеклассники провели рейд чистоты по территории рощи. А заодно и побеседовали с отдыхающими о правилах поведения в лесном массиве.

17 сентября волонтеры стали организаторами спортивного праздника «День здоровья» для учащихся 5-7 классов на площадке ФОК «Звездный». В спортивной эстафете приняли участие 6 команд, которым было предложено пройти несколько этапов: «Пауки с паутиной», «Перевертыш», «Перейди болото», «Анаконда» и др. Каждый из волонтеров отвечал за свой этап в эстафете. В итоге, праздник удался на славу! Прекрасная солнечная погода и хорошая организация праздника оставила всем участникам незабываемые впечатления.

Спасем планету вместе!!! В рамках всероссийской акции «Всемирный день чистоты. Сделаем! 2019» волонтеры нашей школы приняли участие в уборке Аллеи славы. Очень неприятно стало ребятам от такого количества пустых бутылок и окурок в таком славном месте. Волонтеры призывают гостей и жителей микрорайона соблюдать чистоту и выкидывать мусор в мусорные баки, которых достаточное количество в парке! Вместе мы очистим наш город!

9 декабря 1769 г Екатериной II был учрежден орден Св. Георгия, который считается высшей военной наградой. С 2007 г. в этот памятный день страна чествует Героев СССР, Героев России, и Героев, прославивших страну на мирном поприще.

В день Героев Отечества, 9 декабря, Волонтеры Победы, выходят на улицы, площади и скверы населенных пунктов, названных в честь Героев Советского Союза и Героев России. Волонтеры раздают жителям листовки в виде писем-треугольников с информацией о герое, в честь которого названа улица(площадь), а также о его подвиге.

22 ноября прошло награждение участников муниципального конкурса “Проектируем город”, где ученики нашей школы Ходова Мария, Васильчиков Александр, Райкова Татьяна, Павел Покацкий под руководством Мишуриной Татьяны Валерьевны и Ивановой Натальи Александровны победили в номинации «План-схема Безопасный путь»!

9 мая в святой праздник ПОБЕДЫ советского народа над фашизмом, волонтеры Победы нашего города торжественно прошли в Бессмертном полку.

Среди них были волонтеры нашего школьного объединения «Волна».  Они продолжили Всероссийские акции «Георгиевская ленточка» и «Красная гвоздика», а в 11.00 все ребята начали формировать колонну «Бессмертного полка». В 12.00 началось шествие полка, в котором держали ровный строй Волонтеры Победы.

Очень здорово, что у нас есть такие ребята! Достойные своих дедов – победителей!