ШКОЛЬНОЕ ВОЛОНТЁРСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "ВОЛНА"

Руководитель: БЫКОВА ВИКТОРИЯ НИКОЛАЕВНА

Новости объединения : 2016 учебнй год

02.09.2016 - - - МИТИНГ

Волонтеры нашей школы приняли активное участие в Митинге, посвящённом 71-й годовщине окончания Курильской десантной операции     и окончанию Второй мировой войны
      2 сентября в нашей стране отмечается памятная дата – День окончания Второй мировой войны.     В этот день  была поставлена победная точка в самой страшной войне прошлого века. Для нас эта дата не менее значима, чем 9 мая для всей страны, ведь Вторая мировая война получила свое завершение именно на Дальнем Востоке с капитуляцией милитаристской Японии. Победа в ней далась очень  дорогой  ценой.
     Торжественный митинг, посвященный 71-й годовщине окончания Курильской десантной операции и окончанию Второй мировой войны, состоялся 2 сентября, в Сквере Свободы. Почтить память погибших защитников Отечества пришли представители власти края и города, ветераны войны и труда, военнослужащие, студенты, школьники, волонтёры и неравнодушные граждане. После минуты молчания участники митинга возложили цветы к памятнику освободителям Курильских островов.
     Волонтёрам нашей школы выпала огромная честь - стоять в Бессмертном полку с фотографиями воинов – освободителей, погибших  в  годы  войны.