День знаний

Торжественная линейка, посвященная началу учебного года и "Дню Знаний" состоится для всех учащихся 1 - 11 классов МАОУ «Средняя школа № 33» на территории школьного стадиона

❗❗ Начало линейки в 10:00.

Набор в 1-ый класс!

Уважаемые родители!

С 30.03.2023 года начался набор в первые классы МАОУ «Средняя школа № 33».

Всего мест: 125

На 07.08.2023г. принято 125 заявлений. Вакантных мест - 0

конкурс талантов «Весенняя капель»

Ансамбль дошкольной ступени «Калинка» под руководством музыкального руководителя Москаленко И.П. завоевал дипломом II степени, в номинации «Лучший хореографический номер» (младшая возрастная группа) краевого детского пасхального конкурса талантов «Весенняя капель».

Дошколятам о космосе

О том, каким был путь человека в космос узнали ребята старших и средних групп дошкольной ступени на тематическом занятии в городской библиотеке.

К 200-летию великого драматурга А.Н. Островского

К 200-летию великого драматурга и основателя российского национального театра А.Н. Островского в нашей школе прошел необычный урок для учащихся 11Б и 11В классов.

Ученикам 33 школы рассказали о цифровой безопасности в современном мире

В среду, 5 апреля, для учеников 10 – 11 классов школы №33 прошел УРОК ЦИФРЫ, посвященный цифровой безопасности. На встречу со школьниками были приглашены Илья Иванович Бугаенко - начальник отдела информационной безопасности Камчатского края, и Николай Владимирович Киселев - министр цифрового развития Камчатского края. А сам урок в форме интерактива для старшеклассников провел Дурягин Сергей Анатольевич - вице-президент отдела продаж компании АО «ИнфоТеКС» из г. Москвы.

Результаты муниципального конкурса «Учитель года -2023»

В нашей школе работает «Самый классный» классный руководитель!

С 27 февраля по 01 марта проходил муниципальный конкурс «Учитель года -2023». Нашу школу представляла учитель начальных классов Бахарева Юлия Александровна, которая стала Победителем в номинации «Самый классный Классный».

НПК 2023

НПК 2023    XXV юбилейная научно-практическая конференция учащихся

Источник знания неистощим:

какие успехи ни приобретай человечество на этом пути,

все людям будет оставаться искать, открывать и познавать.

И. Гончаров

ГТО

ГТО Региональный этап Зимнего фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций.

«Искусство – Технологии – Спорт»

Уважаемые ребята!

Приглашаем вас принять участие во Всероссийской Большой олимпиаде «Искусство – Технологии – Спорт»,

которая проводится Минпросвещения России при поддержке Минкультуры России и Минспорта России в рамках исполнения поручения президента Российской Федерации о проведении на регулярной основе всероссийских театральных, спортивных и технологических конкурсов для обучающихся по основным общеобразовательным программам в период с 2022 по 2024 годы:
– в 2022 году по направлению «Искусство» – Всероссийская креативная олимпиада «Арт-Успех»;
– в 2023 году по направлению «Технологии» – Всероссийская технологическая олимпиада «Технологии успеха»;
– в 2024 году по направлению «Спорт» – Всероссийская Олимпиада «Олимпийская команда».

Участники Олимпиады 2023 года

– учащиеся двух категорий: 7–11 лет и 12–18 лет.

Участников ждет: комплекс межпредметных задач по функциональной грамотности и школьным дисциплинам; технические специализированные задания для командного решения; решение реальных проектных задач в командном формате от представителей крупных компаний (госкорпорация «Роскосмос», АО «Объединённая металлургическая компания», «Группа ГАЗ», ОАО «Российские железные дороги» и другие).

Этапы Олимпиады:

1. Школьный (дистанционно) – с 8 февраля 2023 года открывается регистрация команд, с 1 по 31 марта 2023 года на сайте открыты задания для однократного прохождения.

Школьный этап Олимпиады предполагает индивидуальные задания для участников 7-11 лет и 12-18 лет. Выполнение заданий – онлайн на Платформе. Проверка ответов автоматическая. По итогам школьного этапа формируется рейтинг участников. Из числа победителей школьного этапа организация участник формирует команды для участия муниципального этапа Олимпиады – не менее одной и не более трех.

1. Муниципальный (дистанционно) – до 16 апреля 2023 г.
  2. Региональный (дистанционно) – до 31 мая 2023 г.
  3. Федеральный этап проходит в два тура: отборочный тур (в смешанном формате) – до 18 сентября 2023 г.; финальный тур (очно) – до 15 декабря 2023 г.

Задания школьного этапа будут содержать:

комплекс межпредметных задач школьных дисциплин

(физика, математика, информатика, биология, химия и др.),
адаптированных к современным технологическим тематикам, для решения  командами на время;

задачи на функциональную грамотность;

задачи по алгоритмике и логике.

Подробнее о Большой олимпиаде можно узнать на странице http://www.edu.ru/news/obrazovatelnaya-sreda/vserossiyskaya-bolshaya-olimpiada-novyy-format-pod/

Основные мероприятия

Направление “Технологии”

Конкурс “3 Дизайн”